常州“龙城畅运”电子通行证审核不通过是什么原因?

2024-01-21 22:24:22

常州“龙城畅运”电子通行证审核不通过是什么原因?

  请问“龙城畅运”电子通行证审核不通过,什么原因?

  “龙城畅运”电子通行证审核不通过,一般有以下原因。

  (1)不满足申报条件。如司乘人员健康码为非绿码。

  (2)信息漏填、错填,比如未上传行程卡、48小时核酸检测阴性报告,填写目的地所属乡镇(街道)有误。

  (3)填报信息不匹配,比如司乘人员行程卡上的手机号码与填报手机号不一致。

  持有“龙城畅运”通行证的车辆如何通行?

  持有“龙城畅运”绿证的货运车辆,司乘人员按要求在入常道口查验点进行核酸采样后,可直接驶达目的地企业。持有黄证的货运车辆,司乘人员在查验点进行核酸采样后,配合做好相应防控措施。车辆进入及离开企业时,企业应落实主体责任,采取车辆消杀、闭环管理等防控措施。司乘人员在作业过程中,按规定做好个人防护,即装(卸)即走,作业结束后立即从就近道口离常。

  点击查看

上一篇:

常州茅山森林世界恢复对外运营公告(茅山森林世界项目)

下一篇:

常州龙城畅运货车司机+企业申请常见问题解答

相关文章
返回顶部小火箭